Отзывы
Регина
25.12.2019
Искренняя благодарность замечательным сиделкам, которые ухаживают за моей лежачей мамой в пансионате Троицк. Спасибо вам за каждодневный тяжелый труд, тепло, которое вы отдаете пожилым немощным людям, за неравнодушие и отзывчивость. Теперь наша семья спит спокойно, зная, что наш близкий человек находится под крылышком заботливых профессионалов
Татьяна
25.12.2019
Моя мама — инвалид-колясочник. Я искала для нее место, где были бы все удобства для комфортной жизни таких людей. Во многих пансионатах это реализовано как попало. Постоянно чего-то не хватало. В Снегирях есть все приспособления, с которыми мамочке будет удобно. Спациальный туалет, подходящие спуски. Даже кровать нужной высоты. Оплатили два месяца. Пока все хорошо. Посмотрим еще, будет ли тут зимой достаточно тепло
Ирина Ф.
23.12.2019
Бабушку я любила. Все детство ездила к ней в деревню. Но с уходом дедушки она совершенно потеряла разум. Сначала просто заговаривалась, забывала, о чем говорит. Потом стала опасной самой для себя. Была вынуждена обратиться за помощью в пансионат. Сначала очень волновалась, боялась оставлять бабушку с чужими людьми. Но со временем убедилась, что здесь за ней присматривают надежные люди. Помогают принимать вовремя лекарства, купаться, стричь ногти. Еда здесь не хуже, чем дома. В комнатах прибрано и уютно. Моя душа теперь спокойна
Олег
23.12.2019
Изумительное место для отдыха пожилых. Тут и развеяться, и подлечиться. Отправляем периодически сюда нашу маму, чтобы одной дома не было так скучно. Обстановка тут роскошная. На первом этаже большой бассейн, тренажер. Огромная территория для прогулок. Питание как в ресторане, с подачей прямо в комнату или в столовой. Очень хорошо организован распорядок дня и досуг. Сиделки — добрые, отзывчивые женщины. Мы уже всех давно знаем, потмоу что не один раз оформлялись. Так вот, ни разу не было каких-то серьезных претензий. Обязательно приедем еще
Алина
22.12.2019
Пансионат нравится, хотя не без минусов. Среди них, прежде всего, не хватает колясок и пандусы, но это актуально для стариков, которые не могут сами передвигаться. У меня в пансионате проживает дедушка, он самостоятельный, просто очень старенький, поэтому для него пансионат такой - идеальное место. Режим дня, питание, развлечение, просмотр со стороны персонала. Все это на хорошем уровне. В пансионате не скучно, а это очень важно. Пока все устраивает, поэтому будем пользоваться. Надеюсь, пансионат будет развиваться и дальше
Л.Д.
25.11.2019
Очень красивый, современный пансионат, и отношение соответствующее – как будто не учреждение для пожилых людей, а санаторий для высокопоставленных лиц. Хорошее питание, светлые комнаты, добрые санитарочки. Второй раз помещаем сюда маму на зиму, она довольна, собирается с удовольствием.
Надежда Ильинична О.
25.11.2019
Каждый день созваниваюсь с мамой, она живет в этом пансионате, и каждый день у них происходит что-то интересное. То медсестра вслух журнал читает, то викторину устроят сами, то концерт по телевизору смотрят и все вместе подпевают. Душевная обстановка. Хорошо, что есть такие учреждения.
Вильдановы, Московская область
25.11.2019
В пансионате живет мой свекор, он почти полностью слепой. Ни разу не было ситуации, чтобы его обидели или в чем-то не помогли. Моют, меняют одежду, кормят чуть ли не из ложки. Хорошее отношение ко всем постояльцам.
Алексей Смирнов
25.11.2019
Один раз мой дед три дня сидел без хлеба, потому что я просто физически не мог приехать, навестить и привезти продукты. После этого решение было принято однозначно – пансионат! Здесь питание 5 раз в день, медперсонал дежурит круглосуточно, с соседями по комнате можно поговорить. Хорошие условия. Ставлю высокую оценку!
Раиса
25.11.2019
Было очень тяжело перебороть стереотип «поселила бабушку в пансионат, значит, бросила». Но скажу за себя лично: если меня внуки отправят в такое учреждение, я буду счастлива! Бабушка ни в чем не нуждается, ухожена, накормлена. Давление, когда надо, медсестра померит. Санитарка пыль протрет, постель поменяет. Тепло, светло, тихо, спокойно. Что еще нужно пожилым людям для счастья?
Чисто, красиво, уютно. Не самый дешевый вариант, но он стоит этих денег. Территория огорожена, ходячие пациенты гуляют в хорошую погоду. Не страшно, что кто-то сбежит (как это было с нашим дедом в предыдущем учреждении). Одежда у постояльцев всегда опрятная, все выглядят аккуратно.
Семья Ромашкиных
25.11.2019
Пансионат довольно далеко от нашего дома, но мы выбрали его из-за хороших отзывов. Не пожалели. Пусть ездить навещать долго по пробкам, но это компенсируется спокойствием и уверенностью, что с твоим родственником все хорошо. Свекровь дома очень сильно кричала по ночам, но здесь ей существенно полегчало.
Татьяна, Мск
25.11.2019
Бабушка живет в пансионате три месяца, ее все устраивает. Уютные комнаты, хорошая мебель, современная сантехника в санузле, большая благоустроенная территория. Санитарки внимательные, никакого негатива с их стороны никогда не было. Привожу им небольшие гостинцы, но по мелочи.
Лена Баширова
25.11.2019
Я подписала договор с пансионатом, когда отец перенес два микроинсульта подряд, и ему потребовалась реабилитация. Свежий воздух, полноценное питание, гимнастика, уход и внимание принесли свои плоды – состояние отца существенно улучшилось. Вчера продлила срок пребывания еще на полгода, к лету планирую забрать его домой.
Еремины, Москва
25.11.2019
До того, как свекра поместили в пансионат, за ним ухаживала сиделка дома. По деньгам совсем не дешевле, а после того, как из дома пропали ценные вещи, оказалось, что намного дороже! В пансионате все друг у друга на виду. Если возникают какие-то вопросы, кто-то из персонала звонит мужу. Питание 5 раз в день.
Софья Ан-ская
25.11.2019
Поместили деда в пансионат после того, как он чуть не устроил пожар – по счастливой случайности муж вернулся домой за паспортом и увидел, что на плите стоит чайник, вода давно выкипела, пластик на стене уже начал плавиться. Даже страшно представить, чем это могло закончиться! В пансионате дедушка под присмотром, за ним хорошо ухаживают. Мы навещаем, звоним, интересуемся делами. Это счастье, что есть такие учреждения – огромная помощь родственникам пожилых людей.
Вера Викторовна
25.11.2019
Мама очень боится оставаться одна, ей нужно, чтобы кто-то круглосуточно был рядом. Я не могу – у меня работа, свои дети и внуки уже, им тоже внимание хочется уделить. Договорились с ней на пансионат, и сейчас обе очень довольны! И она всегда среди людей (медсестры и санитарки дежурят круглосуточно), и у меня душа не болит. Для нашей семьи пансионат стал настоящим спасением!
П.О.
25.11.2019
Пока бабушка жила дома, стыдно сказать, но к нам даже в гости никто не хотел приходить – она всех просто с ума сводила бесконечными придирками, жалобами, требованиями. Скверный характер плюс старческое слабоумие – это очень жестко по отношению к близким. Сейчас бабушка живет в пансионате. Соседки у нее примерно такие же – целыми днями сливают друг на друга негатив, и при этом потом ничего не помнят. Сочувствую персоналу – как в такой обстановке не утратить рассудок, не представляю. Санитарки говорят, что остальные постояльцы адекватные – это только бабушкина палата такая подобралась. Уход хороший.
У. Дарья
25.11.2019
Не понимаю, почему у многих отрицательное отношение к пансионатам для пожилых… Или нам просто очень повезло? Свекровь лежачая, поместили ее сюда полгода назад. Вообще никаких нареканий, хотя уход за ней очень сложный: большой вес, сахарный диабет – нужно постоянно переворачивать, обрабатывать места, где могут образоваться пролежни, подавать и убирать судно, на ночь надевать подгузники. Санитарки справляются хорошо, огромная им благодарность!
Михаил
29.10.2019
Обратился сюда, когда потребовалось оставить пожилого отца на время моей длительной командировки. Сначала сам все осмотрел (обращал внимание на чистоту, состояние жильцов), пообщался с персоналом. Все устроило. Была небольшая проблема с заселением, но руководство все оперативно решило. Благодаря Wi-Fi отец мог связываться со мной в удобное время и никому не мешать. В мое отсутствие отец даже как-то взбодрился. Говорит, что хочет сюда вернуться.
Людмила Кропоткина
29.10.2019
Уютный пансионат с практически домашней обстановкой. Мой престарелый родственник живет здесь около года и чувствует себя прекрасно. Его и покормят вовремя и постель поменяют. Да и поговорить всегда есть с кем, обсудить последние новости. Вот только участок маленький из окон соседнего дома можно наблюдать, что делают старики на прогулке. Так сказать, приватности не хватает.
Любовь
29.10.2019
После инсульта отцу потребовалась профессиональная помощь в восстановлении. Доктор посоветовал обратиться в этот пансионат. Тут и специальное оборудование есть и персонал знающий. Отцу помогли, только несколько раз слышала от него жалобы на питание. Но, может это вызвано необходимостью придерживаться диеты, а он не привык себя ограничивать.
Нина
29.10.2019
У мамы соседи затопили квартиру и потребовался срочный ремонт. На время его проведения предложила ей пожить в пансионате. Этот посоветовал знакомый, он больше похож на загородный санаторий. Все удобства, обстановка приятная, питание вкусное и общество для совместных бесед. Территория огорожена и можно не боятся, что кто-то побеспокоит жильцов. Маме тут понравилось.
Макаров Евгений
29.10.2019
В пансионате все сделано с заботой о стариках. Везде дополнительные поручни, санузел в каждой комнате. Пожилые люди могут прогуливаться по территории или дышать свежим воздухом на балконе. Но главное здесь разработаны эффективные программы реабилитации после инсульта. Моей маме очень помогли. За это всем большое спасибо.
Макаров Евгений
28.10.2019
В пансионате все сделано с заботой о стариках. Везде дополнительные поручни, санузел в каждой комнате. Пожилые люди могут прогуливаться по территории или дышать свежим воздухом на балконе. Но главное здесь разработаны эффективные программы реабилитации после инсульта. Моей маме очень помогли. За это всем большое спасибо.
Ирина П.
24.10.2019
В пансионате на постоянной основе проживает моя дальняя родственница. Она сама его выбрала, и я думаю не прогадала. За проживающими организован хороший уход, комнаты регулярно убираются, еда по расписанию, медсестры контролируют прием лекарств. Территория пансионата ухожена, приятно посидеть на свежем воздухе.
Дарья Карпенко
24.10.2019
Благодарю персонал за заботу о моей престарелой тете. На проживает здесь около полугода. Я регулярно ее навещаю и всегда наблюдаю чисто убранную комнату и опрятно одетых стариков. Они, то телевизор смотрят, то в игры играют, то по территории гуляют. А еще с кухни приятно пахнет домашней едой, а не общепитом.
Олег
22.10.2019
Это скорее уютный загородный коттедж, где удобно проживать пожилым людям. Персонал оказывает им всю необходимую помощь: давление померят, по лестнице спуститься и на прогулку выйти помогут. Комнаты обустроены по-домашнему, возле каждой кровати тумбочка с настольной лампой. В ванной комфортно будет помыться даже малоподвижному человеку. Еда вкусная и разнообразная.
Андрей
22.10.2019
К сожалению, я целыми днями на работе и не могу уделять достаточного внимания моей маме. Она – инвалид, выйти на улицу самостоятельно не может. Чтобы не сидеть в 4 стенах, предложил ей пожить в пансионате. Выбрали с ней заведение в Москве, чтобы я мог ее чаще навещать. Вот уже 2 месяца она здесь живет и вроде счастлива.
Татьяна
21.10.2019
Благодарю персонал пансионата за их нелегкую работу. Здесь подобрался дружный коллектив и каждый работает на совесть. Девочки к каждому находят подход. Хотя лично у моего деда характер не сахар. Особая благодарность поварам, которые готовят вкусную и полезную еду. Также хочу отметить, что девочки стараются разнообразить быт своих подопечных. Они предлагают им разные развлечения. При желании здесь можно даже заниматься цветоводством или следить за садом.
Маргарита Крылова
21.10.2019
На время длительной командировки пришлось устроить папу в пансионат. Этот посоветовала знакомая. Сначала очень переживала, как он там. Но оказалось, что все зря. Отец быстро нашел себе друзей и всем доволен. Говорит, что кормят их вкусно, следят за состоянием здоровья. Ему есть где прогуляться на свежем воздухе и с кем поговорить (это он очень любит). У него даже возникла мысль остаться тут подольше.
Здесь уже более года проживает моя бабушка. У нее деменция и ухаживать за ней дома у нас с мамой просто нет возможности. А здесь ей обеспечили хорошие условия, кормят ее постоянно, ухаживают, во всем помогают. С ней занимаются и выводят на прогулки (сама она уже не может это делать). А нас она все равно не узнает, для нее каждый человек – чужой.
Валентина Ивановна
17.10.2019
В этот пансионат попросилась сама. Тут уже несколько месяцев проживает моя подруга. Так нахваливала, что и я решила не стеснять в квартире детей и пожить отдельно. А тут и питание по расписанию, и медсестричка может давление проверить. А главное – всегда есть с кем поговорить.
Мария
16.10.2019
Хороший пансионат, где созданы все условия для инвалидов-колясочников. Им и по комнатам перемещаться комфортно и на прогулку отправиться не проблема. А ведь это очень важно. Кроме того, персонал заботливо относится к старикам, во всем им помогает.
Андрей
16.10.2019
Для быстрого восстановления после инсульта оформил отца в данный пансионат. Условия тут хорошие и стоимость пребывания не заоблачная. Отец быстро пошел на поправку. Видно, что реабилитационная программа помогла. А благодаря правильному питанию еще и несколько лишних килограмм сбросил.
Ольга
15.10.2019
Пришлось надолго уехать из Москвы, а маму оставить было не с кем. Поэтому решила обратиться в пансионат. Предпочтение отдавала сетевым заведениям с хорошей репутацией. Это подошло по цене и качеству услуг. Комнаты здесь просторные и светлые, питание хорошее, есть где прогуляться на свежем воздухе. А главное здесь замечательный персонал, которые действительно трепетно относится к своим подопечным. За это им огромное спасибо.
Елена
05.10.2019
Пансионат нам посоветовал психиатр, наблюдающий маму (у мамы Альцгеймер). На словах - в том числе на словах директора пансионата Алексея - готовы были ко всему, утверждали, что понимают, что такое болезнь Альцгеймера, что у таких пациентов могут быть трудности с адаптацией. По факту через 2 недели нас практически выпихнули из пансионата - «подберите маме терапию, потом привезти к нам обратно, мы всегда рады вас видеть!». Причина - мама, которая очень много ходит, видимо, ходила перед экраном телевизора, который смотрели остальные постоялицы; не соблюдала режим(!!!!) - какой режим к больного Альцгеймером??, вела себя агрессивно по отношению к другим постоялицам - мы этого не видели, это со слов персонала. Управляющая пансионатом - Нина Владимировна - просто на редкость неприятный, если не сказать больше, человек, которая не то что не профессионал - она даже не производит впечатление образованного человека. Когда мы забирали маму, чтобы отвести ее в НЦПЗ, она высказала предположение, нет ли у мамы врагов, и не сходит ли нам в церковь к какому-то там отцу Ферапонту, он хорошо помогает!!!!!!!! Это как???????? Наверное, если ваш пожилой родственник ходит, более-менее адекватен и стабилен - его можно там содержать. Если ваша ситуация хоть чуточку сложней - не кладите его в этот пансионат, потому что там не работают с «неудобными» пациентами. Не говоря уже о том, что комната для больных с деменцией находится на 3-м этаже дома, сам дом - с узкими и довольно крутыми ступеньками. Если что случиться - все сгорят к черновой матери. Персонал клянётся, что гулять выводили - не уверена. Когда мы забирали маму, она была элементарно не умыта. То, что мы поместили туда маму, было очень и очень большой ошибкой:((((.
Долгова Татьяна
24.09.2019
В пансионате жил и наблюдался мой отец. Ему нужна была полноценная реабилитация после инфаркта. Понравилось, что персонал постоянно держал нас в курсе о состоянии отца. Хотелось бы, чтобы для постоянных клиентов существовала система скидок, ведь мы к вам обратимся еще не один раз!
Анастасия Н.
24.09.2019
Все услуги в принципе соответствуют заявленным в описании. В пансионате 3 месяца живет бабушка. Она еще бодрячком, сама ходит и ухаживает за собой. Очень довольны питанием, из столовой всегда вкусно пахнет. Неприятно удивило, что территория не оборудована для колясок, малоподвижные старики вынуждены большую часть времени проводить в доме. Хотелось бы, чтобы руководство выделило средства для нового оборудования.
Дроздова Катя
16.09.2019
После смерти отца мама сильно сдала, не всегда могла приготовить еду, практически не выходила на улицу. После инсульта парализовало одну руку, остро встал вопрос ухода. Мать наотрез отказалась жить со мной или братом. Уговорили ее пожить в пансионате под предлогом лечения и реабилитации. Остановились на данном варианте и пока довольны. На территории и внутри помещения очень чисто, тихо, кормят 5 раз в день. Единственное пожелание владельцам – организовывать побольше мероприятий для досуга, чтобы старикам не было скучно.
Костин Михаил
16.09.2019
Огромное спасибо всему коллективу пансионата Ховрино! Так случилось, что пришлось искать присмотр нашему деду. Страшно переживали поначалу, но напрасно! Уровень предоставляемых услуг приятно удивил. За старичками прекрасно смотрят – лечат и проводят реабилитацию после инфарктов и инсультов. Дед вообще ходит сытый и довольный, чувствует себя, как на курорте.
Пионерова В.
10.09.2019
Здравствуйте, хочу от всего сердца поблагодарить весь персонал пансионата за самоотверженную работу! Когда мы с семьей искали, кто может позаботиться о моем больном отце, я и не предполагал, что заведение для стариков может быть настолько комфортным и уютным. В коттетдже с евроремонтом имеется все необходимое для безоблачной жизни на склоне лет. Поскольку отец страдает приступами артрита, иногда он не может передвигаться самостоятельно, поэтому для нас немаловажно, что внутри помещений установлены пандусы для колясок. Поначалу страшно переживали, как он будет без нас, но напрасно: отец всем доволен, накормлен и ухожен.
Ольга Смирнова
08.09.2019
Странный отзыв.
Мы тоже доверили человека специалистам этого пансионата. И бабушка, и мы очень довольны.
Уход и мед обслуживание очень хорошие. Питание как дома. даже вкуснее. Номера удобные и уютные. Досуг интересный.
Как можно взять и вот так. необоснованно написать: "осторожнее с этим местом"?.. А что с ним не так?
Главное - мы спокойны, что можем на работе не бояться постоянно, что дома с бабушкой что-то случится... и спокойны. что она постоянно под присмотром и с хорошим настроением!
Татьяна
03.09.2019
Аккуратнее с этим пансионатом. Все очень хорошо на первый взгляд . Доверили им человека , состояние деградировало молниеносно и концы в воду
Родин Григорий
23.08.2019
Нет полностью безбарьерной среды, сиделкам приходится не сладко. Я понимаю, что это их работа, возиться с лежачими и прочими, но зачем усложнять? Уход достойный. Старикам бы и самим было приятнее лишний раз подвигаться, кто еще в состоянии, а не ждать, пока их выведут под ручки. Мама колясочница, не представляю, как с ней намучались за 2 месяца.
Кумач Александра
22.08.2019
Не знаю по каким причинам, сюда иногда невозможно дозвониться. На днях хотела узнать о состоянии отца, у него что-то случилось с телефоном, был недоступен. Попыталась позвонить в пансионат, там тоже тишина. Как-то безответственно. Надеюсь, что это последний раз. Переволновалась, пришлось ехать поздним вечером, чтобы убедиться, что все в порядке.
Говорухина Наталья
21.08.2019
Ближе, чем этот пансионат, я организаций не нашла. Очень удобное расположение. Да и все остальное меня устраивало до поры, до времени. Появилась одна сотрудница, которая возомнила себя царицей. Может нахамить как старикам, так и родственникам. Жалобы в администрацию не привели эту даму в чувство. Надеюсь, что в скором времени к ней примут соответствующие меры. Так просто нельзя общаться с людьми, как это делает она.
Натали М.
09.08.2019
Мама перенесла микроинсульт. Врачи настоятельно рекомендовали отправить ее в санаторий или в хороший реабилитационный центр. Мы выбрали учреждение поближе к дому – пансионат «Молодильное яблочко». Современное учреждение, очень хороший, свежий ремонт, свежая мебель. Но, если честно, я думала, что за эти деньги мы получим больше услуг. В действительности все ограничилось приемом витаминов и ноотропов, прогулками на свежем воздухе, гимнастикой. В принципе, мама осталась довольна, но я все равно считаю, что эти же услуги можно было получить за меньшую стоимость.
Виктор Е.
08.08.2019
Сразу оговорюсь, что услуги центра довольно дорогие, простые пенсионеры вряд ли смогут себе позволить здесь полечиться. Мой отец раньше работал в министерстве, поэтому ему предложили льготы по размещению. Проживал в центре 21 день, в комнате был еще один пациент, мужчина из Брянской области. Отец остался доволен. Питание 4-разовое, порции большие, кормят вкусно. По вечерам можно гулять по территории, общаться с другими постояльцами. Обстановка спокойная, благоприятная.
Иваненко И.И.
07.08.2019
«Русское поле» – огромный лечебно-реабилитационный центр. Я только на прошлой неделе вернулась оттуда, где восстанавливалась после травм, полученных в ДТП. Огромное количество разных процедур, ЛФК, электрофорез, прогревание и т.д. По оснащению все еще советское, включая мебель и обстановку, но современное оборудование тоже имеется. Врачи помогли поправить здоровье и вернуться к обычной жизни. Низкий поклон!
Вера Михайловна Ч.
06.08.2019
Очень большой центр. На сайте написано, что вмещает 100 постояльцев, на самом деле пожилых людей здесь больше. В палатах живут даже по 5 человек. Территория огорожена, калитка всегда закрыта, для посетителей есть звонок. Обращаю отдельное внимание на этот момент, так как для нас это очень актуально (папа склонен к побегам и бродяжничеству). Если возникают какие-то вопросы, заведующая звонит мне. У отца бывают приступы и припадки, поэтому всегда держат в курсе. По питанию нареканий нет.
Светлана
05.08.2019
Неплохой пансионат, домашняя атмосфера. Есть даже тренажеры, но я не уверена, что постояльцы ими пользуются, все-таки люди все пожилые и слабые. Здесь проживает моя свекровь, привезли ее весной из Тверской области (сломала ключицу и с трудом вызвала скорую помощь). Пока была в гипсе, санитарки помогали принимать пищу, мыться, ходить в туалет. Потом уже стала более самостоятельной, рука зажила, но в непогоду ноет и болит. Ходячие пациенты гуляют в хорошую погоду.
Раков Владимир
02.08.2019
Отец живет в этом пансионате почти год. Зимой в учреждении была сильная эпидемия гриппа, очень многие пациенты заболели. Но от родственников не требовали никаких лекарств, всех лечили за счет учреждения. Мы, правда, привозили на всякий случай препараты, для подстраховки, но все обошлось. Санитарки, как и везде, могут нагрубить, могут адекватно ответить, все зависит от человека. Отец привык, говорит, что многие живут здесь по несколько лет.
Борис П.
01.08.2019
В доме престарелых Шатура зимой жил мой отец. Он сам проживает в Смоленской области, но зимой одному очень сложно в деревне, а к нам в квартиру ехать категорически отказался. Вот и определили его на несколько месяцев сюда, чтобы можно было навещать по выходным. Сразу обаял всех медсестер и санитарок, даже на обед его приглашали отдельно. Проблем по здоровью у него особых нет, пьет таблетки от давления, но напоминать об этом не нужно, сам следит. В общем, по его словам, провел время как в санатории. Если следующей зимой опять не захочет к нам, придется повторно определять его сюда же. Тем более, его уже все тут знают.
Ольга
30.07.2019
Когда свекра разбил инсульт, муж сказал, что не пожалеет никаких денег, только бы отец вернулся к нормальной жизни. Совместно решили, что будет лучше определить свекра в хороший пансионат с медицинским обслуживанием. Выбрали дом престарелых Брехово. При приеме в карточке написали, что будут делать свекру массаж, заниматься гимнастикой, приведут логопеда. Не знаю по поводу качества оказываемых услуг (речь к свекру пока не вернулась, и он не может рассказать), но левая часть – рука и нога немного стали двигаться. Во время посещений все приветливые, рассказывают о его успехах. Живет здесь два месяца.
Николай Александрович Осипов
25.07.2019
Пансионат выбирал, можно сказать, в экстренных условиях: меня направили в срочную, долговременную командировку, и нужно было очень быстро куда-то определить отца. При этом пансионат должен был быть с медицинским уклоном, так как у отца сахарный диабет, и нужен строгий контроль приема лекарств. На пансионат в Сколково наткнулись случайно, но пока не пожалели. С уколами и таблетками все строго: по каждому пациенту составлен график, и персонал ответственно следит за приемом. Это большой плюс. В будущем постараюсь переселить отца в более просторную палату, так как вчетвером им тесновато.
Олеся Прошенко
25.07.2019
В июне пришлось оставить бабушку на две недели в частном пансионате для пожилых людей. Бабуля молодец, разлуку перенесла хорошо. Быстро освоилась на новом месте, нашла собеседников. В комнате жили вдвоем еще с одной женщиной, просторно, места хватает, есть шкаф для вещей, тумбочка. Бабуля помешана на чистоте, поэтому в первый же день попросила санитарку чисто вымыть полы под кроватью, везде протереть пыль. Та была не очень довольна указаниями, но все выполнила. В хорошую погоду выходили на прогулку. В самом начале пребывания пришел доктор, провел осмотр, сделал несколько рекомендаций. Две недели пролетело быстро, и мы, наконец, забрали бабушку домой.
Романова Яна
25.07.2019
Оформляла сюда престарелого родственника, пришлось пройти множество врачей, собрать огромное количество справок. В результате все получилось, заключили бессрочный договор. В прошлом месяце навещала дядю – выглядит хорошо, чистый, одет аккуратно. Обстановка, в основном, советских времен, но непритязательным пенсионерам больше ничего и не нужно. Главное, чтобы кормили, ухаживали, помогали мыться. По словам дяди, коллектив хороший. По питанию тоже претензий нет.
Кудимов Леонид
25.07.2019
В Бахиловский психоневрологический интернат определили моего дядю. После серьезной производственной травмы у него стало не все в порядке с головой. Нет. Он не буйный. Фантазия бурная стала. Дома с ним жить было нельзя, уходил, бродил где-то, приходил пьяный, нес всякую чушь. А тут за ним смотрят, психиатры работают, психологи. Кушает хорошо. А дома почти не ел. Пока пансионат нравится. Единственное, далековато от нас находится. Но это не страшно. Главное, дядя под присмотром и я спокоен.
Удалов Максим
18.07.2019
В пансионате для престарелых «Оберег» сейчас находится наш дедушка. Пришлось его туда определить, так как он практически перестал за собой ухаживать. Мы целыми днями на работе, и за целый день он может даже ни разу не поесть, не говоря уже о переодеться или выйти на улицу. В пансионате он живет в четырехместном номере и у него появилось много общения не только с соседями, но и с противоположным полом. Сотрудники следят за соблюдением гигиены и приемом лекарств. Дедушка всегда сыт и чисто одет, регулярно гуляет на улице. Здание современное с евроремонтом, стильная удобная мебель как в комнатах, так и в других помещениях. Парк на территории хороший. Что еще нужно для спокойной тихой старости? Вот только специалисты далеко не все есть, а некоторые очень нужны.
Касьянова Рита
17.07.2019
У нас маме почти 80 лет. Инвалид-диабетик. Тяжело ходит. Необходим регулярный прием лекарств. Сама она забывает, а у нас с братом не возможности следить за ней или нанимать сиделку. После того, как мы оформили маму в Алексеевский дом-интернат для престарелых и инвалидов, ее жизнь стала более насыщенной, чем просмотр телевизора или созерцание в окно. Кроме того, что она теперь вовремя исполняет все предписания врача и ее регулярно осматривают специалисты, в пансионате много разных развлекательных мероприятий. Музыкальные вечера, творческие кружки, даже есть мини-музей, где находятся картины, выполненные постояльцами в разное время. Одна из картин принадлежит нашей маме. Ведь когда-то в молодости она прекрасно рисовала. Теперь делает это регулярно.
Батырбек
12.07.2019
Замечательно, что есть такие учреждения, как Самарский пансионат ветеранов труда и инвалидов. У меня бабушка ветеран труда. К сожалению, далеко не везде данный статус считается льготным. А этот пансионат мне кума посоветовала, за что ей большое спасибо. Цены вполне приемлемые, территория достойная, комнаты уютные. А вот с персоналом не повезло. Какие-то они там нервные, особенно одна барышня, которая следила, чтобы бабушка лекарства принимала, мылась вовремя и т.д. Зато в столовой все очень приветливые. Большие добрые тетеньки. Бабушке нравится с ними поговорить, а они и не против)
Веселов Павел
11.07.2019
Отправляли отца в пансионат Вечерние беседы на Красной Глинке. В целом все неплохо. Территория чистая, ухоженная. Проживание в двухместном номере. Пятиразовое питание, уход, развлечения разные. Но вот сосед папе попался – ужас! Вечно всем был недоволен. Все время жаловался на жизнь, не давал отцу спать по ночам то разговорами, то храпом. Три дня упрашивали персонал переселить или этого дядьку, или папу. В итоге отселили дядьку. Но сколько это нервов стоило! Надеюсь, если мы еще сюда папу определим, сосед будет адекватным.
Божок Алина
10.07.2019
В прошлом году мама пребывала в Пестравском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Когда-то она попала в аварию, и с годами ей все труднее было передвигаться, поэтому прогулки были в инвалидной коляске. Нам тоже не было возможности ее часто на улицу выводить, ибо живем на 5 этаже в доме без лифта. Вот и решили отправить ее на пару месяцев в пансионат. В целом, там все неплохо. Прогулки ежедневные, осмотры врачей. А вот здание какое-то допотопное. Покрашено, но видно, что ему сто лет. Столовая, как при совке, но еда нормальная. Да и персонал вежливый. А вот цену можно и пониже сделать для таких условий.
Гурьянов Михаил
09.07.2019
Пансионат для пожилых в Видном (Видное-1) – просто шикарен! Отправляли туда деда в прошлом году. Здание красивое, озелененная территория, лавочки, качели. Внутри тоже очень уютно. В общем все, как в лучших элитных санаториях. Но в каждой бочке меда есть ложка дегтя. Питание! Фруктов дают мало. Мяса тоже. Как по мне, старикам наоборот надо побольше мяса, а не соевых сосисок. И рыбу надо чаще, а не по четвергам. В общем, просьба питание улучшить, так как дед очень доволен вашим пансионатом и просится туда еще.
Кац Владимир
08.07.2019
Мой дед уже полгода живет в доме престарелых в Мытищах «Забота о близких». Так сложилось, что я часто уезжаю в командировки, и меня нет по два-три месяца, родители работают за границей, а он за собой уже толком ухаживать не может. Вот и пришлось отдать его туда. Но, как ни странно, отец доволен. У него стали реже приступы стенокардии, с удовольствием гуляет на свежем воздухе и общается с другими постояльцами, вовремя принимает лекарства. Поправился на местной кухне. Даже подругу себе завел. Живет в одноместном номере, всем доволен. А я тоже доволен, что у отца все хорошо.
Сулимова Евгения
03.07.2019
Реабилитационный центр после инсульта Королев очень понравился. Обращались туда, когда брат перенес инсульт, и нужно было восстановление. Буквально за полгода брата снова поставили на ноги. Не бегает, но с палочкой ходит. Больше всего понравилось само строение, эдакий мини-замок. Внутри тоже стильный интерьер. Сиделке Татьяне отдельное спасибо за заботу о брате. А вот с питанием хотелось бы повкуснее. Лично мне не понравилось. Я вкусней готовлю, а нам говорили, что еда домашняя.
Сулимова Евгения
Кудимов Леонид
28.06.2019
В Бахиловский психоневрологический интернат определили моего дядю. После серьезной производственной травмы у него стало не все в порядке с головой. Нет. Он не буйный. Фантазия бурная стала. Дома с ним жить было нельзя, уходил, бродил где-то, приходил пьяный, нес всякую чушь. А тут за ним смотрят, психиатры работают, психологи. Кушает хорошо. А дома почти не ел. Пока пансионат нравится. Единственное, далековато от нас находится. Но это не страшно. Главное, дядя под присмотром и я спокоен.
Туровская Александра
27.06.2019
Долго искали, куда отправить на три месяца пожилую маму. В итоге случайно в интернете нашли пансионат для пожилых Троицк — Ленинский район от сети «Теплые беседы». Если честно, то это похоже на Рай! Территория очень живописная, даже свой огород есть, сам дом напоминает замок. Внутри евроремонт, обстановка очень уютная и недешевая. Есть все, что надо для комфортного проживания. При этом в пансионате всего около 30 человек. Не то, что в доме престарелых по сто кричащих бабушек на этаже. Но если честно, этот пансионат не для бедняков. А у нас, слава Богу, денег хватает.
Бирюков Сергей
26.06.2019
Мой двоюродный брат, который старше меня на 17 лет, на фоне алкоголизма получил инсульт. Нужно было не только физическое восстановление, но и психологическое. В этом нам помог социально-оздоровительный центр реабилитации для пожилых «Лесная поляна» в Истринском районе. Брат не только вернулся к полноценной жизни, но и сумел отказаться от алкоголя полностью! Спасибо сотрудникам центра, и отдельное спасибо психологам, которые помогли ему снова поверить в себя. Но, думаю, главную роль сыграло общение с теми, кто тоже оказался в беде и проходил в тот момент реабилитацию. Брат даже спортом занялся, так как в центре был огромный тренажерный зал. Там начал, а дома продолжает.
Жигунов Андрей
25.06.2019
В БУ «Марковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» уже третий год ездит моя бабушка-инвалид по зрению. Я часто в разъездах и приходится прибегать к таким мерам. Но, если честно, бабушка не хочет уезжать, когда я за ней приезжаю. Хорошо ей там. Да и мне нравится. Большой озелененный двор с аллеями, уютные комнаты. Хорошая мебель. Доктора посещают, осматривают. В общем, за здоровьем следят. На улице всегда есть сопровождающий, а в помещении она уже отлично ориентируется. Правда вот ступеньки крутоваты. Тяжело таким старикам подниматься. И над меню я бы поработал.
Кокорин Виктор
21.06.2019
Что мне здесь не понравилось, так это вырвиглазный дизайн, который явно не для бабушек и дедушек. Ощущение, что обычный коттедж переделали в дом престарелых. Это меня насторожило, поскольку при таком положении неизвестно кто работает там. К счастью, все обошлось. Вполне хороший дом престарелых, где мама живет уже 3 месяца. Кормят отлично, ухаживают, сиделки добрые. Только погулять удается не каждый день, поскольку не всегда находится кому помочь выйти маме на улицу.
Журавлева Алиса
20.06.2019
С домом престарелых Алтуфьево-1 мы познакомились около года назад. Тогда наша мама перестала ходить после инсульта, восстановление давалось крайне тяжело и мы уже отчаялись. Да и по ней было видно, что устала от такого состояния. Мы обращались в разные реабилитационные центры, условия в большинстве из них не устраивали. То хамство, то грязно, то ухода никакого. Этот дом престарелых нашли случайно. Решили проверить, мама прожила сначала месяц. Значительных изменений не было, но и плохого ничего не случилось. Оплатили проживание еще на несколько месяцев, постепенно мама начала восстанавливаться и сегодня ее не узнать. Появился интерес к жизни и физическое состояние улучшилось. Спасибо огромное.
Махонина Вера
18.06.2019
Рекомендую этот дом престарелых как хорошее учреждение для проживания близких, если вы сами не можете поухаживать и присмотреть. Я бабушку вообще сюда привожу отдыхать от всего. Она дома сильно устает от детей, меня с мужем, покой все-таки нужен. А на дачу у нее уже сил нет, поэтому встал вопрос о санатории или доме престарелых. Санаторий дороговато и немного не то, Архангельское-1 вполне подходит. Он даже и на дом престарелых не сильно то похож. И кормят, и развлечения всякие, и прогулки.
Ланская Виктория
17.06.2019
Дом престарелых Шатура дороговат, но я убедилась, что того стоит. За год проживания бабушки не было ни одной претензии с нашей стороны или со стороны персонала к нам. У нее скверный характер, куча возрастных болячек, думала ее как и в предыдущих попросят забрать. Мои ожидания не оправдались. Бабушка живет и здравствует, чувствует себя лучше и даже почти не скандалит. Ну не чудо ли? Свежий воздух и забота действительно творят чудеса. Спасибо работникам дома престарелых за помощь нашей семье.
Лыткарина Оксана
13.06.2019
Дедушку нужно кормить, одевать, мыть, хоть он еще в ясном уме, но 87 лет - не шутки. Я это все не могу делать. Не только по каким-то соображениям, я просто не нахожусь постоянно дома. Мама инвалид, поэтому ухаживать за ним тоже не получается. На семейном совете решили, что ему будет лучше в доме престарелых. Государственные даже не рассматривали, там всякое бывает. Из частных выбрали тот, что поближе и отзывы получше. Дедушка уже 4 месяца живет в доме престарелых “Родные люди” и не жалуется. Мне понравилась доброжелательность персонала, все относятся к старикам хорошо.
Крашенинникова Людмила
13.06.2019
Я никого не определяла в пансионат, я сама пришла сюда пожить в сложное для меня время. Морально было тяжело, с детьми видимся и общаемся редко, родственников осталось мало, живу одна. Захотела поправить состояние в пансионате, искала самый хороший, где не обижают, и не дорогой. В Лобне меня приняли как дома, спасибо. Прожила почти месяц, стало морально полегче, нашла людей своего возраста пообщаться.
Рогожина Ксения
11.06.2019
Все бы хорошо, только нет специального оборудования для дома престарелых. По крайней мере я не увидела. В этом плане маме было сложно. С передвижением помогают всегда, но ей хочется самостоятельности. О питании и уходе за мамой ничего плохого сказать не могу. Всегда сытая и чистенькая, в хорошем настроении.
Карасев Олег
10.06.2019
Приличный дом престарелых, все условия для стариков есть. Самое главное, что отцу здесь понравилось. Прожил примерно 2 месяца пока у нас были проблемы в семье, жалоб за это время от него не услышал.
Сафронова Лидия
07.06.2019
Дороговато, условия далеко не премиум-класса, хотя цена высокая. Но в целом неплохо. Питание 5 раз в день, я еще гостинцы привожу отцу, вроде не запрещается. Посещать можно в удобное время, сотрудники всегда доброжелательны. Всегда чистенько и уютно.
Жильцова Марина
06.06.2019
Самое большее, чего я боялась в жизни - это то, что я не смогу ухаживать за мамой в старости и позаботиться о ней. Мысли материализовались, поскольку у нее отказали ноги из-за болезни, передвигаться сама может только на коляске. Нужна постоянная помощь, помыться у самой тоже не получится. Первые месяцы я пыталась делать для мамы все возможное. Но если бы я продолжила постоянно отлучаться с работы или оставлять ее одну - либо уволили, либо бы что-то случилось с мамой. Меня спас только дом престарелых Картамазово. Выбрала из-за близкого расположения и рекомендаций. Сейчас я уверена, что с мамочкой ничего не случится, ей тут хорошо, постоянно навещаю.
Шошин Михаил
05.06.2019
Морально трудно было ухаживать за теткой, да и физически. С меня сиделка никакая, помощи от кого-то ждать не приходится. Поэтому тетя добровольно отправилась в дом престарелых, хотя так его и назвать нельзя. Скорее дом отдыха длительного пребывания. Она здесь живет больше полугода, я спокоен за ее состояние. Поначалу не доверял, но теперь убедился, что тут никто ее не обидит.
Ольга Князева
04.06.2019
Спасибо сотрудникам Красногорского за доброжелательность и теплую атмосферу. За 2 недели нашего отпуска, пока дедушка был здесь, ни одного плохого слова от него не услышали. Почему-то я была уверена, что ему не понравится в пансионате. Он слишком домашний человек, лишний раз даже в гости не сходит. После времени, проведенного здесь, стал более открытым. Если понадобится снова помощь, то мы только в Красногорский.
Маркушина Инна
03.06.2019
Забота, тепло, уют - все это есть. Но нет вспомогательного оборудования для передвижения, пандусов и поручней хотя бы. Высказала администратору, скажу об этом и здесь. Пансионат для пожилых, да, но не санаторий же. Сколько у бабулечек и дедушек проблем с координацией? Множество! Нашей маме повезло, за всю жизнь ни одного перелома и ноги пока еще ходят хорошо. А ее соседке по комнате не очень, каждый раз спускаясь под руку мучается. Говорит, что сама бы удобнее ходила, если бы поручни были. Примите во внимание замечание. Оно, пожалуй, единственное. В остальном все хорошо.
Татьяна Анатольевна
31.05.2019
У моей бабушки диабет, лишний вес, она практически не двигается — соответственно, пролежни, капризный характер, все «прелести». В пансионат нас взяли без разговоров, сказали, что и более тяжелые больные есть на лечении. Бабушке все обрабатывают, подают судно, регулярно моют, меняют постель. Конечно, с ее характером сложно угодить, постоянно найдет, на что пожаловаться, то санитарка не сразу пришла, то ужин холодный, но у нее и дома всегда были к нам претензии. В целом, все хорошо.
Сергей П.
30.05.2019
Уже вторую зиму привозим сюда отца, летом забираем домой. Жалоб с его стороны не было, в комнатах тепло, кормят разнообразно. При недомогании можно обратиться к врачу. Неплохой пансионат.
Альберт, г. Москва
29.05.2019
Когда у мамы начались серьезные проблемы со слухом, я от отчаяния был готов заплатить любые деньги (ей очень непросто, она инвалид-колясочник, а тут стала очень плохо слышать и, соответственно, начались расстройства и депрессия). Коллеги посоветовали позвонить в гериатрический центр Наследие, я раньше и слова такого не знал. Обратился, описал ситуацию, мне сказали, что смогут помочь. Поместил мамочку в центр, здесь ей назначили лечение, она выполняла все процедуры. Улучшения налицо. И настроение стало получше: вокруг доброжелательные люди, готовые всегда прийти на помощь. Не жалею потраченных денег и надеюсь, что со временем состояние моего самого близкого человека улучшится еще. Кроме сурдологических процедур, ей делают массаж, помогают выполнять простые упражнения. Так что и по основному заболеванию с мамой занимаются. Спасибо!
Надежда Угольникова, 34 года
27.05.2019
Моя бабушка, Угольникова Наталья Федоровна, живет в доме престарелых Картмазово. Поместили ее сюда на реабилитацию с проживанием, перенесла сложную операцию на суставы. Прошло три месяца, в состоянии заметны улучшения. По питанию, уходу, медицинским процедурам никаких претензий. Спасибо.
Петр Иванченко
23.05.2019
Выбирали пансионат среди не слишком дорогих, бюджетных. Из всех, которые посетили, дом престарелых Нахабино понравился больше всего. Дедушка страдает деменцией, поэтому нам важно, в первую очередь, чтобы все было обнесено забором, и территория охранялась. В этом плане все отлично, ни разу не убегал и не выходил за пределы. Когда навещаем, разрешают проходить в комнату, по пути смотрим, оцениваем обстановку: все чисто, аккуратно, без старческого запаха, видно, что тщательно убираются. Питание хорошее, дедушка даже немного поправился. Рекомендуем для пациентов с психическими расстройствами.
Дарья А-ва, Рождествено
22.05.2019
Мама прожила здесь два месяца, потом попросила подыскать пансионат, где можно больше гулять: здесь места не очень много. В остальном все на высшем уровне: здание новое, мебель современная, персонал внимательный. Проследят, выпиты ли таблетки, при необходимости поставят укол или капельницу. Кормят хорошо, разнообразно, постоянно в меня кисломолочка, фрукты, овощи.
Максим Т., 47 лет
21.05.2019
Хочу оставить отзыв о пансионате. Здесь полгода проживал мой отец. Со стороны заведение напоминает настоящий санаторий — здание уютное, чистое, просторное. Один раз отец встал ночью и в темноте споткнулся о стул, с тех пор в комнате разрешали оставлять на ночь приглушенный свет. К пациентам относятся внимательно, при необходимости, оказывают медицинскую помощь. Территория не очень большая.
М.Л., Московская область
20.05.2019
В конце прошлого года я встала перед нереально тяжелым выбором: на моих руках оказалось два тяжело больных человека: мать, перенесшая инфаркт, и лежачая бабушка, которая не встает уже несколько лет, но находится в здравом уме. После долгих решений и раздумий на семейном совете было решено определить бабушку в хороший пансионат, где ей окажут должный уход. Как я выбирала учреждение — отдельная история, но в итоге остановилась на доме престарелых в Шатуре (транспортная доступность сыграла свою роль). Приезжаем навещать бабулю раз в две недели, вижу, что она ухожена, не заброшена, накормлена. Живет в двухместной палате, не сказать, что много места, но она все равно не передвигается, так что нормально. Все-таки очень хочется забрать ее домой, но пока нет возможности.
Ю.О., г. Москва
17.05.2019
Пансионат небольшой, и я считаю это большим преимуществом, так как за каждым пациентом осуществляется должный уход. Мама пробыла здесь три недели, и все это время за ней наблюдал персонал, сиделки постоянно были неподалеку, чтобы чем-то помочь если понадобится. Хорошее отношение, спасибо.
Тимофей Борисович
16.05.2019
Пришлось оставить здесь старенькую тещу на две недели, когда уезжали в отпуск. Она лежачая, транспортировали на носилках. В пансионате сразу предоставили специальную кровать в палате, регулируется по высоте, можно поднимать и опускать спинку. За две недели не увидели ухудшений, лекарства давали вовремя, памперсы-белье меняли регулярно. Кормили достаточно разнообразно, по ее словам. Конечно, домой вернулась с радостью, но в крайнем случае можно обратиться к услугам пансионата вновь.
Анжела, 32 года
15.05.2019
Когда у твоего родного человека начинается деменция, это очень тяжело. Бабушка оставляла включенным газ, воду, не раз затапливала соседей. К себе забрать не можем, и оставить одну в квартире тоже нереально. Нашли пансионат недалеко от дома, чтобы можно было часто навещать. В принципе, все устраивает, когда приезжаем, видим, что все постояльцы ходят спокойные, чистенькие, на еду не кидаются, значит, кормят хорошо. И бабушка, когда более-менее в разуме, говорит, что ее не обижают. В безвыходной ситуации можно поместить сюда родственника, не самый плохой вариант.
Раиса, г. Москва
15.05.2019
Моя тетя, мамина сестра, живет в этом доме престарелых уже третий месяц. У нее случился инсульт, соответственно, сама обслужить себя полностью не может. Врачи давали крайне неблагоприятные прогнозы, у нее испортился характер, пришлось озадачиться поиском пансионата для таких больных. Здесь тете помогают мыться, принимать пищу, ходить в туалет. Сиделки внимательные и не грубые. Заметно улучшение состояния, не теряем надежды, что однажды сможем забрать ее домой.
Павел, г. Раменское
13.05.2019
Помещали сюда отца на месяц, пока уезжали в отпуск. Отец передвигается с помощью ходунков, поэтому было важно, чтобы между комнатами не было порогов. В принципе, он сказал, что месяц пролетел незаметно: днем - процедуры, вечером — телевизор. Попался хороший сосед по комнате, говорит, что живет в пансионате уже два года. Никто не грубит, белье меняют вовремя, посуда чистая, убираются в комнате каждый день. Если понадобится, обратимся еще.
Надежда Ивановна, Московская обл..
08.05.2019
Это уже наш третий пансионат, в первом не понравилось халатное отношение, во втором вообще пациентов недокармливали. Здесь бабушка живет почти полгода, пока все устраивает, нарушений нет. У меня самой нет возможности за ней ухаживать, нахожусь на инвалидности, поэтому хочется, чтобы родной человек был в заботливых руках. Врачи внимательные, сиделки постоянно интересуются, не нужно ли чего. Медсестры следят, чтобы таблетки пила вовремя. Кормят хорошо. В хорошую погоду водят погулять по территории. Один раз у бабушки из тумбочки украли очки, но это оказалась соседка по комнате, пропажу искал весь персонал. Как сказал управляющий, репутация для них на первом месте. Оставляю положительный отзыв.
Марианна К-ова, 39 лет
07.05.2019
Главное, что мне понравилось в пансионате — персонал! Хорошие, внимательные, добрые сотрудники, хотя некоторые пациенты очень даже сложные и капризные, в том числе моя свекровь. Поместили ее сюда для восстановления после инсульта, было все, и скандалы, и угрозы, и шантаж, но реабилитация дала результат: и здоровье улучшилось, и характер изменился в лучшую сторону. Не скажу, что обстановка супер-современная, но для повседневной жизни, для медицинских процедур все предусмотрено. Спасибо за все!
Алексей, г. Москва
29.04.2019
Понравилось то, что пансионат небольшой, все пациенты на виду, за всеми осуществляется уход. Бабушка была на реабилитации после сложного перелома, говорит, что как будто побывала на курорте. Естественно, ценник выше среднего, но затраты того стоят.
Олеся Куликова
29.04.2019
Мой отец, Куликов Дмитрий Федорович, жил в пансионате 4 месяца, пока я уезжала за границу и не могла лично за ним ухаживать. Первое время привыкнуть было сложно: новые люди, незнакомая обстановка, но уже через пару недель отец освоился, обзавелся приятелями. Что понравилось: медперсонал постоянно контролирует самочувствие, делает назначения, проверяет, выполняются ли рекомендации. То есть за здоровьем пациентов следят. Не понравилось: в комнате жило 4 человека, было немного тесно и душно. Потом палату расселили, осталось трое, уже хорошо.
Ольга Валенкина, 52 года
22.04.2019
Мой отец — инвалид-колясочник, поэтому, выбирая пансионат, обращали внимание на наличие пандусов, дорожек на территории, чтобы ему было удобно передвигаться. Здесь все это предусмотрено. Важная особенность — пансионат имеет православную направленность, постоянно проводятся службы, приезжает батюшка, исповедует, причащает. Это имеет значение для тех, кто тесно переплетает свою жизнь с религией. По условиям проживания тоже все учетно: просторные комнаты, хорошая мебель. Отец живет там второй год, все устраивает. Прошлой зимой дуло из окна, но после жалобы недостаток сразу устранили. Даю пансионату положительную оценку.
Ирина Николаевна, г. Москва
22.04.2019
Хочу оставить отзыв о пансионате. Год назад привезли сюда двоюродную бабушку — 92 года, одинокая, взять к себе нет возможности. С первого визита все очень понравилось, заведующая адекватная. В беседе мы смогли задать все интересующие вопросы, поинтересоваться питанием, режимом, медицинскими процедурами. Все нам объяснили очень понятно, вежливо, к бабушке сразу проявили внимание, отвели ее в комнату, помогли разместиться.
Приезжаем раз в месяц, навещаем, жалоб с ее стороны нет. Кормят хорошо, дают фрукты, мясо, рыбу. В пансионате много лежачих пациентов, бабушка говорит, что за ними тоже осуществляется хороший уход. Постели меняют вовремя, одежду собирают на стирку. Единственный ощутимый минус — довольно высокая стоимость (по сравнению с другими, более бюджетными вариантами), но тем, кто хочет, чтобы его близкий человек жил в хороших условиях, цена не покажется запредельной.
Катя
19.04.2019
Там хороший ремонт и уход неплохой.
Нравится комнаты на двоих, питание, удобная мебель, вежливые сиделки, наличие поручней.
Не нравится неудобная ванна, неудобная территория, высокая цена.
Игорь
18.04.2019
Странный какой-то дом престарелых, чем-то смахивает на советский пансионат. Тихонько, размеренно. Никто не торопится, важно шествуют. Хотя за пожилыми уход очень хороший – чисто, соблюдают гигиену. Все постоянно под присмотром. Бодрые втихую, в более больные – всегда при сиделках. Вкусно кормят, соблюдают диету. Дом забором огорожен.
✅Ангелина
16.04.2019
Рекомендую всем тем, кто нуждается в уходе за родителями после инсульта. Папа пережил этот удар, и нужна была реабилитация. Я сначала другой дом выбрала, но через три дня забрала. А тут за полгода выходили, поставили на ноги и вернули жажду жизни. Это смешное выражение, но папа начал интересоваться хоть чем-то, а то собрался было в могилу, мне не мешать. Правда, приходится говорить ему цену в три раза меньшую, чем отдаю. Но это того стоит.
Марьяна Анатольевна
15.04.2019
Очень красивый и продуманный дом престарелых. Как-то у них получилось создать жизнерадостную атмосферу, даже я в свои 54 как-то про возраст забыла. А мама вообще сразу подружек завела и начали нынешний режим ругать, довольная очень. Есть все условия для пенсионеров, за здоровьем очень смотрят. И постоянно их врач осматривает, и витаминки дают, и на аппаратах разных смотрят.
Мама прямо расцвела, хотя дома просто голову мне объела. Так говорить, конечно, нехорошо, человеку 82 года. Но болезней серьезных врачи не нашли, а мы к ним ходили каждую неделю по просьбам мамы. Я уже и с начальником поругалась из-за отлучек постоянных, и терапевту надоела. Обследования все прошли возможные, но плохо ей.
Устроила ее в этот дом престарелых, теперь сиделка мерит давление, врач проверяет все жалобы и таблетки пьет. Уход, внимание и забота. Это очень хорошо, потому что я люблю свою маму, что бы не говорили про то, что я ее сдала чужим людям. Пожилым нужно общение и внимание, а я не всегда это могу дать.
Анастасия
12.04.2019
Оценку снимать не стала, потому как все обещанное выполнили в полной мере – уход за папой хороший, по первому писку прибегают. Питаются на должном уровне (как выразился папа, он у меня функционер бывший). Но вообще, по моему мнению, это больше похоже на частный дом, чем на серьезное заведение. Небольшая территория, рядом соседи. Находится, конечно, в хорошем поселке, но все же. Неплохие комнаты и приемлемая цена, но не наездишься. Папа как заболел, ему нужен профессиональный уход. Поэтому обратились сюда. Хорошие врачи, медосмотры. Людей мало.
Игорь Валерьевич
11.04.2019
Оплату, конечно, здесь загнули хорошую, но не сильно больше, чем у других. Зато комнаты хорошо сделаны, нам понравилось. Санузлы хорошо сделаны, удобно для стариков. Маме не понравилось, что там «блестит все, глаз режет». Ну белое, отмытое. Люди хорошо за пациентами ходят, претензий нет. Мама еще говорит, что гулять не очень удобно, территория плохо сделана. Зато нормально кормят и сиделка постоянно рядом. Поэтому 4.
Светлана
10.04.2019
Крайне недовольны пансионатом «Калинка», который расположен в Химках. В 2018 году определили туда нашу бабушку. Так она такие ужасы порассказывала! Первое – это крысы! Как можно такое вообще допускать? Мало того, что они бегали по всей территории, так после того как их потравили, трупики даже не удосужились убрать! Представьте, какая на территории стояла вонь!
Про питание вообще не знаю, как сказать. У бабушки от него была постоянная диарея. Матрасы на кроватях грязные и воняют. Простыни тоже старые и застиранные. В домах престарелых люди хотят отдохнуть. Так вот бабушке это не удалось – недалеко от пансионата расположена детская площадка. Соответственно детские крики и визги с утра до вечера. Как в таких условиях человек может уснуть, особенно при открытом окне? И на прогулке тоже детские крики.
Уход никакой! Работники в основном нерусские, по-русски говорят плохо, прямых обязанностей не выполняют. Но самое ужасное – бабушка не могла поспать даже ночью. На детской площадке собиралась молодежь, включала громко музыку, шумели, катались на скейтах и самокатах. И это все до часу-двух ночи. Мы когда за бабушкой приехали, видели и саму площадку, и все это безобразие.
Виктория
10.04.2019
К сожалению, вынуждены были воспользоваться услугами этого дома престарелых, когда мама сломала ногу. Ничего плохого сказать не могу про пансионат, обслуживание неплохое. Я присматривать сама не могла, поэтому доверила маму сиделкам. Она говорит, что внимательные, возили гулять на коляске. Я сама смотрела – у них почти всюду на коляске можно проехать, удобно. Сиделки хорошие, ухаживают тщательно и гигиену соблюдают. Дом современный, теплый, добираться немного сложно, но терпимо.
Станислава
09.04.2019
Замечательное заведение, в котором предусмотрели все для удобства пожилых людей. Сделали удобные проходы, всюду поручни. Много зелени и дорожек для прогулок. Постоянно поддерживают чистоту, что важно для пожилых людей. Тетушка нашла себе там компанию по душе, гуляют вместе и читают. Немного напрягает, что много больных с потерями памяти или как это там, но они под присмотром. Про пациентов в любом состоянии в «Уютном доме» хорошо заботятся. Вообще немного смахивает на пионерский лагерь, но для очень медленных пионеров: с играми на свежем воздухе, заботливым присмотром, полноценное питание и постоянные осмотры врачей. Живут по 4 в комнате, за что снимаю один балл.
Наталья Игоревна
08.04.2019
Дом престарелых «Зеленый град» в общем нас удовлетворил. Есть плюсы и минусы, как у всякого заведения. Персонал дружелюбный и, главное, терпеливый. Туда я устроила маму, которая требует заботы и ухода. Я, к сожалению, возможности сама управляться не имею, так как работаю и тяну еще 2 детей. Но зарплата неплохая, слава Богу, поэтому могу позволить себе отправлять туда маму.
Это первый недостаток – высокая цена, есть предложения и подешевле. Но мама у меня паникерка на почве здоровья, а тут обходительные квалифицированные врачи и хорошее оборудование. Так и ей спокойней, и всем вокруг.
В остальном я очень довольна, как и моя мама. Она некоторое время живет там, а некоторое дома. И у меня нервы отдохнут, и ей забота о здоровье. Любит вызвать ночью сиделку (присмотр круглосуточный) просто, чтобы успокоиться во время бессонницы. А все заботливо успокаивают. Спасибо терпеливым людям!
Римма Верлина
05.04.2019
Полгода назад у мамы начались небольшие проблемы с памятью, ей уже 74, неудивительно. То таблетки забудет выпить, то дверь за собой не закроет, ну и прочие бытовые мелочи. Возрастные проблемы врачи посоветовали устранять в каком-нибудь специальном учреждении, где смогут постоянно ухаживать и заниматься с мамой. Сами мы не в состоянии особо что-то сделать, семью кормить тоже ведь нужно. Приехали в пансионат Подольск и мама сама захотела остаться. Теперь раз в полгода приезжает сюда отдохнуть на месяц, бывает полтора. Как соскучится по дому - возвращается. Занятия помогают, мама остается в твердом уме несмотря на другие проблемы. Только цену проживания мы еле осилили, пришлось добавлять мамину пенсию. Нам показалось дороговато.
Валиуллина Динара
04.04.2019
Если ваш родной человек имеет серьезные проблемы со здоровьем - лучше отправьте его в другой пансионат. Здесь не место колясочникам или после инсульта, скорее место для отдыха пожилым. Спорное мнение насчет пансионата Красногорский в целом. Вроде пока свекровь здесь жила 3 недели, ничего плохого с ней не произошло, но за такую цену выгоднее поискать сиделку. Просто я торопилась из-за командировки, не было время заниматься сиделками. Кормят здесь неплохо, обстановка сносная, но развлечений тоже не густо. Обещали аниматоров и прочее, на деле провели какие-то творческие вечера пару раз, ну и гуляли постоянно. Хочу сказать спасибо только за хорошее отношение к старикам, ни одного намека на хамство или пренебрежение не заметила.
Вараксина Светлана
03.04.2019
Почитала тут на сайте отзывы, до боли знакома ситуация с родственниками, когда и дела не бросишь, и ухаживать нужно. У меня дома до недавнего времени такой ужас творился, словами не описать. Квартира маленькая, дети шустрые, целый день шум и гам. Я работаю допоздна, за мамой присматривала тетка пока могла. И это сложно. Она на коляске передвигается, вечно следи, куда ее опять понесет, или чтобы не свалилась, с координацией в целом плохо, но вечно пытается лезть везде как ребенок. Смотрела на нее и слезами обливалась, родной человек и я помочь не могу вообще ничем… Хотелось бежать от этого всего моментами. Выходом стал пансионат “С заботой о родных”. Знала, что плохо маме там не будет, знакомая работает здесь. Плюсов много, но хочу сказать и о минусах. За такую цену можно создать условия получше. Заходишь как в государственное учреждение, обстановка так себе.
Котельникова Ирина
02.04.2019
Мое знакомство с пансионатами началось с печальной истории о том, как наша дальняя родственница оказалась никому не нужна. Пока работала, и дети рядом были, и внуки. Потом умер муж, постепенно возраст дал о себе знать, появились проблемы с памятью и передвижением. Естественно, больная она никому оказалась не нужна, кроме нас. Если бы не постоянные командировки, я бы у себя поселила и ухаживала. Но к моему стыду, мне хватило только сил перевезти старушку в наш город и найти хороший пансионат Зеленоград-2. Выбор сделала из-за близости и условий. В комнате с родственницей живет еще одна женщина, им не скучно, сдружились. Нам разрешили привозить гостинцы и поставить телевизор. Вообще администрация лояльная, мы довольны. Все по расписанию проводят. Тоже хорошо. Только в комнате часто прохладно, исправили это после наших долгих уговоров.
Михайлова Оксана
29.03.2019
Вот сама была против пансионатов до того, как меня это не коснулось. А теперь понимаю, что этот стереотип о домах престарелых и подобных учреждениях - в большинстве случаев заблуждение, из-за которого страдают сами старики, забытые родственниками в пустых квартирах. Мама сама попросилась в пансионат из-за напряженной обстановки дома. Дети маленькие, вечно шум и крик, тяжело с ее здоровьем. Посмотрела несколько вариантов рядом, подошел самый нормальный оказался пансионат Щелково. В первый раз приехала одна, посмотреть условия. Как у работника СЭС нашлось несколько замечаний, но несущественных. И цена немного “кусается”. В остальном все прилично, ожидала худшего. Маме тоже нравится здесь, наконец-то высыпается и занимается чем хочет в свое удовольствие.
Наталья
29.03.2019
Если бы я не потеряла мужа, может быть никогда бы и не согласилась свекровь отправить в пансионат. Ей 80, с головой уже полный непорядок. А мне и на работу надо успеть, и сыновей двух поднять как-то, оба еще в школу ходят. Я физически не успею ничего. Пыталась попросить помощи у родственников по линии мужа - бесполезно, старушка никому не нужна в таком состоянии. Хотела сиделку нанять - слишком дорогое удовольствие и не уследишь, если будет обижать свекровь. Решилась на пансионат, в Ховрино как раз подошли условия. Внешне здание не понравилось, даже отпугнуло, но внутри обстановка совсем другая. Теперь навещаю свекровь по выходным. Ругаю себя, но понимаю, что я ей таких условий предоставить точно не смогу…
Игорь
21.03.2019
После инфаркта отцу нужен круглосуточный присмотр. Пробовал дома нанимать разных сиделок, но отец жаловался на них. Когда мне нужно было на месяц уехать, предложил ему на время попробовать пожить в этом пансионате. Отец согласился, а теперь не хочет уезжать. Завел себе здесь друга, с которым играет в шахматы и гуляет в саду. На питание нареканий нет, но вот вай-фай, говорит, ловит не везде.
Алла Иванова
20.03.2019
Моя мама живет в этом пансионате уже полтора года. У нее после перенесенного инсульта парализована правая сторона, к тому же еще и диабет. Здесь она получает своевременную помощь и уход. Кормят по-честному, расчесывают, умывают, купают, развлекают… Мы навещаем по возможности. Нам сюда ездить далеко, а когда ехали в первый раз, вообще нашли не сразу, нужны какие-то более заметные указатели.
Алина
18.03.2019
Бабушка мужа здесь находится после перенесенного инсульта. Она с трудом сама уже ходит, но полностью обслуживать себя не может. Девочки-работницы очень в этом помогают. Также везде предусмотрены удобства для тех, кому тяжело передвигаться. У ванны низкие бортики, есть ручки-держалки. В комнатах и санузле чисто, только ремонт уже старый и нуждается в обновлении.
Мила
15.03.2019
Определили сюда бабушку на время квартирного размена. Ей уже 78, проблемы с памятью есть, но в целом еще держится молодцом. Спальня досталась небольшая, но светлая, рассчитана на двух человек. Соседка по комнате – бодрая старушка, бабушка с ней дружит, не ссорится. В спальне чисто, в коридорах и в гостиной тоже. Мебель хоть и не шикарная, но всё нужное в быту есть. Здание современное, но хотелось бы больше зелени на территории и больше тени. Кормят приемлемо. Главное, что бабушке не скучно, есть круг общения, настроение почти всё время хорошее.
Приличное место, можно добраться на метро. Сестра матери тут живет. Следить за ней дома некому, своих детей у нее нет, а сама она уже почти ничего делать не может. Обратили внимание на этот пансионат из-за удобного расположения, а когда приехали и посмотрели, условия тоже понравились. Убирают здесь хорошо, неприятных запахов нет, только лекарствами немножко пахнет и моющими средствами. Старики выглядят ухоженными. Кормят по-столовски, но мы привозим каждую неделю что-то вкусное – из того, что тете нашей нравится. Она не жалуется, мы тоже пока довольны.
Лариса
11.03.2019
Пришлось временно определить сюда маму после сложной операции на тазобедренном суставе. После выписки из больницы нужна была реабилитация и специальное оборудование, которого дома нет. Здесь всё предусмотрено для малоподвижных людей, проводятся процедуры, гигиенический уход и лечение. Конечно, о полноценном домашнем уюте говорить не приходится, но для восстановления есть всё что нужно.
Елена
07.03.2019
Бабушка у меня сложный человек, очень тяжело сходится с людьми. Из-за возраста, ей сложно стало входить на улицу, поэтому приняли решение искать для нее подходящий пансионат. Выбрали этот, по отзывам в интернете, да и коллега отправила туда своего родственника. У нее были только положительные впечатления. Моя бабуля не с восторгом отнеслась к переезду, но все-таки согласилась попробовать. Прожила она здесь не больше месяца, ей все не нравилось, то сиделка невнимательная, то еда не соленая, то парк для прогулок не такой. Если объективно рассматривать ситуацию, я понимаю что не в пансионате дело. Я все осмотрела, и обед попробовала, все нормально. Но, как писала выше, бабушка с характером, ей сложно угодить.
Татьяна
05.03.2019
Бабушка проживает в этом пансионате два месяца. Могу сказать, что ей здесь очень нравится, да и мне это учреждение пришлось по душе. Все чисто, аккуратно, никаких запахов, питание неплохое (сама проверяла). Единственное людей много проживает, но это можно рассматривать как и плюс, есть с кем пообщаться.
Виктор Анатольевич
04.03.2019
Не так давно пришлось мне искать пансионат для своего дедушки. Так сложились обстоятельства, что никто не может с ним находиться круглосуточно, а он нуждается в особом уходе. Нашел контакты этого учреждения в интернете. Вначале было страшно, очень переживал, как к нему отнесется персонал и поладит ли он с другими жильцами пансионата. Для начала подписал соглашения на проживание на неделю, решили посмотреть и потом решить останемся мы здесь или нет. Неделя прошла неплохо, у отца были претензии по питанию, но он у меня очень требовательный человек, ему сложно угодить. Комната неплоха, разместили его в трехместном номере, не было двухместного. Собираюсь договариваться с администраций на перевод его в более комфортабельные условия. В принципе пока все устраивает.
Антонина Викторовна
28.02.2019
У меня сахарный диабет, поэтому для себя искала пансионат со специальным питанием. Прежде, чем сюда обратиться обзвонила кучу домов, мало где по-настоящему думают о больных стариках, и предлагают специальные условия. Здесь пока все устраивает, есть хороший досуг, всегда придумают для нас интересные занятия. Соседка по комнате хорошая попалась, мы даже подружились с ней. Сначала заселили меня на второй этаж, но там ужасно неудобная лестница, поэтому пришлось переехать на первый.
Ирина
21.02.2019
В этот пансионат устраивала свою маму. После перенесенного второго инсульта она перестала ходить, забрать к себе не было возможности: наша семья живет в двушке. Очень помогли в сложившейся ситуации: организовали перевозку, устроили в уютной комнате. Правда вначале были вопросы к питанию, но все разрешилось. Я теперь спокойны за маму, она под присмотром профессионалов.
Елена
20.02.2019
Мамочке уже 85 лет и возраст берет свое. Она стала плохо видеть, ноги подводят. Мы с сестрой хотели обеспечить ей самый лучший уход, но собственных сил не хватало. Поэтому задумались о выборе пансионата. Перебрали массу вариантов и государственных, и частных. Остановились на «Заботе и Уюте». Здесь создана действительно семейная обстановка. Видно, что люди трудятся не только за зарплату, а вкладывают в уход за престарелыми душу. Надеюсь, что мама будет здесь счастлива.
Александра
19.02.2019
В пансионате на Красной Глинке уже больше месяца живет мой отец. Значительным плюсом заведения является его расположение: добраться сюда не проблема и кругом зелень, свежий воздух. Помещения обустроены с учетом потребностей пожилых людей, персонал чутко следит за потребностями своих подопечных, сиделки контролируют прием лекарств и во всем помогают. Вот только отцу сложно спускаться по лестницам, вот бы комнату на первом этаже.
Вадим Петрович
18.02.2019
Моей матери уже 87 лет. Особых проблем со здоровьем нет, но возраст уже не молодой. Она всю жизнь прожила в деревне и в квартиру к нам переезжать категорически отказывается, а я к ней часто ездить не могу. Поэтому предложил ей перебраться в пансионат на Авроре. Он больше напоминает загородный дом с приусадебной территорией. Маме здесь понравилось. Живет в комнате с такой же старушкой, сиделки их опекают днем и ночью присматривают. Я могу ее чаще навещать, и она не одна.
Иван
15.02.2019
Выражаю благодарность сотрудникам Шенталинского пансионата милосердия. Отец попал сюда после сложного перелома. В тот период особенно важно было оказание профессиональной помощи. В пансионате ему предоставили необходимое оборудование, предложили реабилитационную программу. Теперь он активно идет на поправку, но домой как-то не торопится. В пансионате он обзавелся друзьями и чувствует себя комфортно.
Захарова Юлия
14.02.2019
Отец – бывший военный, он всегда любил командовать. Ситуация усугубилась после перенесенного инсульта. Он стал просто третировать меня и брата. Мы выполняли все его капризы, но ведь силы не вечны. Знакомый доктор посоветовал обратиться в Челно-Вершинский пансионат. Отец конечно был против, но мы настояли. Первые недели он даже с нами не разговаривал, но потом медсестрички нашли к нему подход. Сейчас он привык, даже помогает в выращивании зелени. Благодарим весь персонал за чуткость и внимательное отношение к старикам.
Марина Каширина
13.02.2019
Где-то полтора года назад бабушке поставили диагноз деменция. Причем болезнь активно прогрессировала, поэтому врач порекомендовал подыскать специализированное учреждение. На поиски ушло много времени: хотелось, чтобы и условия были хорошие и территория охраняемая (ведь мало ли что) и не слишком дорого. Знакомые знакомых посоветовали обратиться в Чапаевский пансионат, где созданы все условия для стариков с таким заболеванием. Здесь за ними не только следят и ухаживают, но и предлагают развивающие занятия. Очень благодарны персоналу пансионата за заботу о нашей бабушке.
Александр
12.02.2019
По работе часто приходится уезжать в длительные командировки. Жена тоже работает и постоянно присматривать за моей мамой не может. Поэтому приходится обращаться за помощью в «Любовь». Пансионат имеет удобный подъезд, здесь всегда чисто и персонал приветливый. Видно, что ответственно подходят к работе. Мама едет сюда с охотой.
Лиза
11.02.2019
Хочу отметить профессиональную работу коллектива Писаревского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Здесь уже более полугода находится мой отец (так уж сложились обстоятельства) и ни разу я не слышала от него жалоб и нареканий на персонал. Наоборот хвалит сиделок и врачей. Вот только иногда жалуется на питание, он у меня любитель покушать и ворчит, что на диету посадили. А врач говорит, что так нужно.
Дмитриева Наталия
08.02.2019
Так сложились обстоятельства, что на меня легла опека за старенькой тетей. Пока могла, она справлялась сама, в я ей во всем помогала. Но силы стали ее покидать, поэтому я устроила ее в Новоусманский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Конечно, заведение большое и боялась, что за тетей будет плохой присмотр. Но после нескольких посещений опасения пропали. Все старики здесь присмотрены, питание хорошее. Есть возможность прогуливаться по приусадебной территории. Тете здесь нравится.
Алина
07.02.2019
Хочу порекомендовать этот пансионат для пожилых людей. Удивительно добрый, чуткий и внимательный персонал! Очень хорошее отношение и большая территория для прогулок! Всем рекомендую для своих близких и знакомых выбирать этот пансионат!
Денис Любимов
29.01.2019
Не пансионат, а прямо сказка. Он и выглядит отлично, и условия там для стариков замечательные. Отец после инсульта там проходит реабилитацию, потому что у самих, к сожалению, времени и знаний недостаточно для такого ухода. Все очень чистое, свои санузлы, телевизоры и т.д. Питание – высший балл!
Ольга Сергеева
21.01.2019
Неплохой пансионат, рассчитанный на реабилитацию после болезней. У матери был перелом шейки бедра, и ей требовался постоянный уход. Обеспечить его дома мы с мужем не могли, потому что к себе взять просто некуда в однокомнатную квартиру, а мамина на другом конце города. Решение далось очень тяжело, когда отвозили ее в пансионат. Я плакала, и мать тоже. Первую неделю я к ней раз в два дня ездила, отпрашиваясь с работы. Меня успокоило то, как санитарки общались с пожилыми. Так не все с родителями собственными себя ведут, поэтому огромное им уважение. Убирали все регулярно, кормили неплохо, но можно и побольше порции делать. Мама быстро освоилась и потом стала повеселее. Уже не было грусти в глазах, она стала общаться с соседками по комнате. Я за нее спокойна, пансионат в целом рекомендую.
Евгений Мальцев
10.01.2019
Выбрали пансионат поближе к дому, чтобы чаще мать навещать. Очень переживали, отдавая ее туда, но возможности ухода за женщиной после инсульта у нас нет, а там и врачи и санитары опытные. В плане ухода вопросов нет вообще, а вот ремонт в здании уже видавший виды. Плюс смущает оформление комнат. Уж очень на больничные палаты похоже, что не особо приятно.
Мария Нефедова
29.12.2018
Неплохой пансионат для престарелых, хотя для такого здания 40 человек – многовато, как по мне. С другой стороны, за всеми хороший уход, и старикам общение. Отец выглядит веселым, когда навещаем, хотя выходит не так часто. Далековато все-таки расположен, но условия проживания хорошие, все новенькое, уход на 5+.
Анна Петренко
29.12.2018
За свои деньги пансионат очень хороший. Вынуждены были устроить туда маму 83 года после перелома. Она ни на что не жалуется, очень хвалит персонал. Особенно санитарка Юлия ей нравится, добрая и внимательная. Замечательные комнаты и уборные. Пансионат похож на дом отдыха, и там пожилым людям действительно комфортно.
Валерий Горин
29.12.2018
Неплохой интернат, но расстраивает дух казенного заведения. Все-таки за такие деньги хотелось бы более домашней обстановки. Слишком много человек в палате. Но бабушка не возражает, главное, что относятся хорошо и ухаживают. Приезжаю, смотрю, всегда чистенькая, в настроении.
Владимир Кононов
26.12.2018
Отец после инсульта требует постоянного ухода и присмотра, а я из-за работы не всегда могу это делать. К сиделкам обращаться не стал, подыскивал хороший пансионат. Здесь сразу понравилось доброжелательное отношение. Большим плюсом считаю просторный и ухоженный двор, для прогулок самое то. Только так и не понял, почему не у всех есть функциональные кровати. Все таки для стариков они более удобны, вне зависимости от состояния.
Василина Терещенко
26.12.2018
Реабилитационный центр неплохой, доверия заслуживает. Но не нравится большая вместимость, все-таки каждый из постояльцев требует внимания. Персонала хватает, справляются, но с таким количеством подопечных это непросто. Питание вполне хорошее, хватает места для прогулок и адекватное медицинское обслуживание. В любом случае могу порекомендовать этот центр, за все время никаких происшествий не было, тетя живет здесь уже почти полгода.
Алена Лушникова
14.12.2018
Свежий воздух, много места для прогулок, рядом небольшой водоем и много деревьев вокруг. Лучше условий не придумать, как раз для общего оздоровления. Мама живет уже третий месяц тут. Приезжать к ней удается не часто, общаемся в основном по телефону и скайпу, но ей очень нравится. Много проводят времени на улице, говорит, что стала себя чувствовать намного лучше.
Владимир Кононов
12.12.2018
Отец после инсульта требует постоянного ухода и присмотра, а я из-за работы не всегда могу это делать. К сиделкам обращаться не стал, подыскивал хороший пансионат. Здесь сразу понравилось доброжелательное отношение. Большим плюсом считаю просторный и ухоженный двор, для прогулок самое то. Только так и не понял, почему не у всех есть функциональные кровати. Всё-таки для стариков они более удобны, вне зависимости от состояния
Анастасия Лыкова
10.12.2018
Первое, чему я удивилась при посещении пансионата - это очень дорогая обстановка. Обстановка явно не для людей в возрасте, кругом всякие арки, недешевая мебель и прочее. Не могу назвать это минусом, но в других организациях такого не видела еще. Уход за стариками достойный, ни разу отец не пожаловался на что-то. Сиделку очень хвалит, приветливая и заботливая девушка.
Екатерина
10.12.2018
Отличное расположение, природа, свежий воздух. Весь персонал приветливый, дружелюбный. Комнаты пансионата после ремонта, чистые, мебель тоже новая. Достаточно просторные комнаты. Досуговая программа достаточно насыщенная, много различных кружков. Если возникла необходимость в пансионате такого рода, советую обратить внимание на данный вариант.
Ольга Мещерякова
04.12.2018
Старость действительно не радость, настигла и нашу семью куча проблем из-за здоровья дедушки. Появились некоторые расстройства со стороны психики, проблемы с памятью, больно за этим наблюдать. Помощи особой оказать ему не могу, поэтому решила отдать в руки профессиональных медиков. В Денежниковском интернате нас приняли без проблем, посещаем тоже в удобное для нас время. Постоянно проводятся всякие занятия, уход за всеми хороший. Спасибо сотрудникам за внимательное отношение к старикам.
Марина Ляскина
29.11.2018
О пансионате “Орловка” узнали от знакомых, у которых на реабилитации там находилась родственница. Нам понадобился на пару недель присмотр за старенькой бабушкой, а сиделкам особо не доверяем, да и это слишком дорого. Встретили нас приветливо, обстановка уютная, чистенько. За все 2 недели не возникло никаких проблем, бабушка жила в комфорте и осталась довольна. Спасибо!
Дарья Шмидт
26.11.2018
Маму пришлось привезти сюда после инсульта, я следить за ней вообще не успеваю из-за работы и детей. К нам она не хочет, а одну я ее оставить не могу, страшно. Здесь хоть уход хороший и следят за всем. Не понравилось только то, что на территории крайне мало зелени. Хоть кустиков каких-то посадите. А в остальном отлично, тут могу сказать только большое спасибо.
Виктория Малюта
23.11.2018
Удивительное большое и красивое здание, когда приехали подумал, что мы адресом ошиблись. Оказалось нет, действительно пансион. Причем хороший, внутри тоже все красиво и уютно. Очень понравилось теплое отношение сиделок, отец тоже рад. Достойное место хоть для временного пребывания, хоть для постоянного. И цена хорошая, недорого.
Рамиль Утяшев
20.11.2018
Порадовала большая территория для прогулок и классный тренажерный зал. Папа оттуда похоже не вылезает, вспомнил молодость, пока находится в “Лесной поляне”. Из всех пансионатов, домов престарелых и подобных учреждений это подошло больше всего. Хорошие условия для проживания, отношение персонала соответствующее. Могу смело порекомендовать.
Ольга Лавочкина
08.11.2018
Красиво, чисто и уютно. Спасибо, что я теперь спокойна за свою маму. Ей как никогда нужен уход, которого я не могу сейчас дать. А в этом пансионате правда хороший присмотр за ней. Регулярно навещаю и замечаю, что она посвежела, всегда опрятная. Дома я не могу за этим всегда уследить, мешает работа. И разорваться никак. Большая благодарность персоналу за помощь нашей семье!
Надежда Белек-оол
29.10.2018
С виду не дом престарелых, а целый замок. Внутри чисто, видно, что следят за всем. Мама передвигается на коляске, там для этого все предусмотрено. Поэтому могу точно рекомендовать этот дом престарелых, особенно подходит для реабилитации. Понятно, что старики полностью не восстановятся после болезней, но ухаживают в Истре за ними как надо. Спасибо!
Марина
24.10.2018
Дедушка прямо приободрился, пока жил здесь. Он провел в пансионате чуть больше месяца по семейным обстоятельствам, теперь с новыми знакомыми созванивается, болтает. Я вижу со стороны, что в этом месте к старикам действительно относятся хорошо. Большая территория для прогулок закрытая, чуткий персонал, хорошее питание и теплые комнаты. В целом комфортно и уютно.
Виктория Малыгина
19.10.2018
Если можно так сказать - то это почти второй дом для мамы. Я нигде не видела раньше такого уюта, как в Орловке. И не столько обстановка, сколько еще и атмосфера. Доброжелательные женщины работают, приветливые. Хорошо кормят, ухаживают. Радостно за наших стариков, что они живут там в таких условиях. Оказывается, не везде кошмар творится, чем я крайне довольна.
Елизавета
14.01.2018
Мы не можем не поблагодарить за ту заботу за то особенное,невероятное теплое отношение,которые Вы дарите нашей бабушке Магдалинской Н.К. Вы большие профессионалы,которые с улыбкой ежедневно выполняете тяжеленную работу. Вы нам очень помогаете и мы Вам очень благодарны за это!
Синицина А.
13.01.2018
Спасибо огромное, что Вы есть. За Ваше чуткое внимание к престарелым людям(это ведь такой тяжелый труд).
Здоровья, сил и терпения в Вашей работе!
Мартынов Д.Р.
13.01.2018
Спасибо за помощь!
Все сотрудники очень доброжелательны, добросовестно выполняют свою очень нелегкую работу. Относятся к своим подопечным с душой, как к своим. Без Вашей помощи было бы тяжело.
Иванова М.С.
11.01.2018
Очень благодарны за хорошее отношение к нашей престарелой маме и другим пожилым пациентам. Спасибо за помощь,оказываемую нам вашим "Добрым Домом".
Светлана!
06.12.2017
Хороший пансионат вне города! Выбрали его по рекомендациям + важным условием для нас являлась отдаленность от города!
Катерина
28.11.2017
Благодарю персонал пансионата в Бутово за хороший уход за моей мамой, которой на днях исполнилось 88 лет. Она там лежала после перелома шейки бедра, ее буквально поставили на ноги! Ей конечно тяжело ходить, но хотя бы передвигается без кресла-каталки
Татьяна
28.11.2017
Отличный пансионат! Видела такие только в Европе или Америке, но тут как-то даже лучше, уютнее. И расположение хорошее – на природе, за чертой города.
Арина
28.11.2017
Бабушка после перелома шейки бедра проходила недавно здесь реабилитацию. Через неделю после поступления могла чуть-чуть присаживаться, сейчас уже сидит, но передвигается на кресло-каталке. Сиделки – просто молодцы, относились к ней как к родному человеку, она сама рассказывала. Мы им всем искренне благодарны!
Алиса
28.11.2017
Родственница друзей семьи отдыхала здесь в прошлом году, по ее совету отправили сюда отдохнуть свою бабушку, ей все тоже очень понравилось!
Ира
28.11.2017
Когда устраивали сюда бабушку, очень понравилась управляющая Марина! Многое нам рассказала, объяснила, не пыталась побыстрее отделаться, не навязывала никаких услуг. Потом мы с ней еще не раз общались и каждый раз оставалось приятное впечатление.
Женя
28.11.2017
Лучшее что есть в Подмосковье из частных пансионатов. Говорю как человек объездивший всю область в поисках пансионата для отца с болезнью Альцгеймера. Такого отношения нигде не видел, все сиделке и управляющая – молодцы!
Полина
6.11.2017
Ничего плохого на самом деле сказать не могу. Питание хорошее, даже очень, сиделки не хамят, не ворчат. Все русские, все адекватные, цены нормальные.
Иван
7.11.2017
Пансионат небольшой, грамотно спланированный. Сиделки не отходят от стариков ни на шаг, один никто не остается ни на минуту. Территория огорожена, поэтому больные деменцией не могут «сбежать». При мне было выступление артистов (волонтеров), понравилось, говорят у них такие выступления часто.
Вячеслав
3.10.2017
Домашняя, какая-то дружелюбная обстановка. В комнатах лежат по максимум 4 человека, поэтому никому не тесно. Лежачие лежат отдельно на специальных кроватях. Мебель новая современная, приятно ей пользоваться. Лекарства выдают вовремя, давление и сахар измеряют каждый день.
Ксения
20.11.2017
Буквально несколько слов об этом пансионате: отличное расположение и само здание. Комнаты просторные, светлые, народу немного. Много мероприятий, праздников. У нас тут живет дед, мы часто к нему приезжаем, поэтому сами все видим
Алексей Игнашев
28.06.2017
Работники пансионата следят за приемом лекарств, занимаются массажем и ЛФК. Тут хорошо оставлять на реабилитацию, ничего общего с больницами и санаториями советского образца.
Людмила
22.11.2017
Наш дедушка живет тут уже второй месяц, мы довольны. У него деменция, помнит себя где-то до 60-х годов максимум, забывает в каком времени он сейчас. Сначала мы были не слишком хорошего мнения о домах престарелых (и частных в том числе), но тут все-другому, особенно отношение которых к старикам, среди которых много людей «не в себе»
Марина
22.11.2017
У нас тут живет бабушка с тяжелой стадией Альцгеймера. Спасибо сиделкам и другому персоналу за заботу о ней, представляют как это сложно! Особенно Ольге – часто звоним ей и спрашиваем про бабушку, она всегда подробно и доброжелательно отвечает!
Алина
22.11.2017
С нашей родственницей случилось несчастье – она попала под машину в прошлом году, в результате – перелом берцовых костей, в таком возрасте – далеко за 80, это чревато инвалидностью. Несколько месяцев лежала в больнице, когда выписали – практически не вставала, ни готовить не могла, не мыться. Детей у нее нет, поэтому мы решили отправить ее на реабилитацию в пансионат. По совету друзей выбрали Теплые Беседы в Алтуфьево, так как это близко к нам (мы живем в Бибирево). Тут хорошее медобслуживание – ЛФК, массаж, физиотерапия. Очень родственнице нашей тут помогли. Сейчас ходит с трудом конечно, но хотя бы сама может себя обслужить.
Екатерина В
22.11.2017
Большое спасибо сиделке Ирине за заботу и терпение! За старыми людьми с дегенеративными изменениями ухаживать тяжело, но у нее получалось ухаживать за прабабушкой. Тем кто ищет хорошее место для больного пожилого родственника – советуем Теплые Беседы Вешки!
Олеся
22.11.2017
Красивое здание, территория большая, внутри все тоже оч красиво…Думали бешеных денег стоит, но нет, цены вменяемые…Сиделки уважительно относятся к старикам – это видно
Анастасия
22.11.2017
Сиделок тут достаточно чтобы следить за больными с деменцией и альгеймером, которых нельзя оставлять одних вообще. Моя прабабушка именно такая. Дома она отказывалась есть (говорила что мы хотим ее отравить), но тут понемногу начала питаться нормально. Питание тут диетическое, жирного и жареного нет, за ее здоровье в этом плане спокойны.
Дмитрий
22.11.2017
Ничего общего с обычными домами престарелых, куда даже заходить не хочется – так там уныло. Здесь больше санаторий, где жильцы чувствуют себя свободно, занимаются чем хотят, никто их не заставляет. Здесь они действительно отдыхают.
Анастасия
22.11.2017
Я сама бы с удовольствием там отдохнула. Моя тетя (88 лет) – заядлый садовод-любитель, но после перелома шейки бедра ей передвигаться и делать что-то значительно тяжелее. Тут – как на дачном участке, только под присмотром. Ей разрешают копаться в земель, ухаживать за цветами, грядками. Она такой человек что не может сидеть без дела, ей обязательно надо помогать. Еще она общительная очень. В городе у нее подружки есть но мало, редко выходят на улицу, старенькие все уже. В пансионате она и знакомых новых завела, звонит им иногда. Сиделок часто вспоминает, боюсь только имена путает – Ирина и Нина вроде, спасибо им за заботу о любимой тете!
Алексей
22.11.2017
Пансионат с качественным обслуживанием и хорошим отношением, подходит для инвалидов с альцгеймером, рассеянным склерозом. За стариками смотрят как за детьми, кормят 5 раз в день.
Валерий
22.11.2017
Приличное место где следят за здоровьем пожилых людей, занимаются их лечением после инсульта. Наша родственница была тут 2 месяца, пришла в себя, стала узнавать родных. Речь конечно не совсем восстановилась , говорит с трудом , но понять можно.
Анна С.
22.09.2017
Отличный пансионат
- 1
- 2